COMMISSION CAVAGE SCC
- Hommage à Paulette TEDESCO, Grande dame du Cavage
- La SCC
- La Commission
- Les Compte-Rendus
- Les Juges
- Le Règlement "concours sur Carrés"
- Le Règlement "Methode Van Cappel"
- Documents à télécharger
- Les Partenaires
- Nous Contacter
- Site de la SCC
 L'ACTUALITE DU CAVAGE
Nouveautés
Les engagements pour le concours carré de Labastide Marnhac sont en ligne....
Nouveautés
Les résultats des concours carrés de Brunstatt sont en ligne....
Nouveautés
Les engagements pour les concours Van Cappel des 5 et 6 Octobre 2019 d'Uchizy sont en ligne....
Nouveautés
Les engagements pour le concours carré du 20 /10 2019 et passage de Csau de La Champenoise sont en l...
Nouveautés
Les engagements pour les concours carrés et Van Cappel des 21 & 22 Septembre 2019 de Blotzheim sont ...
Nouveautés
Les engagements pour le concours carrés de Golbey sont en ligne....
Nouveautés
L'invitation,les engagements et CSAU de Coutras sont en ligne....
Nouveautés
Les engagements carrés et Van Cappel de Val et Chatillon sont en ligne....
- Animation du site
 LE CAVAGE
- Le Cavage
- Les Champions de France
- Les Champions de Travail sur Carré
- Les Champions de Travail Van Cappel
- Le record de temps
- Hommage
Le cavage en France.
 

COMMISSION CAVAGE SCC
Les Juges


La liste des juges de concours de chiens truffiers


Juge Formateur
Robert ARRIGHI
171, rue Berlioz
46000 CAHORS
Tel: 05 65 35 09 27     GSM: 06 87 54 43 27     
Email: rd.arrighi@gmail.com
Jean-Louis BRASSAT-LAPEYRIERE
Le Manoir
24330 Saint Crépin d'Auberoche

Tel: 05 53 53 17 66     GSM: 06 73 41 99 32     
Email: jl.brassat@orange.fr
Julien GOMEZ
Parou
46090 LABASTIDE-MARNHAC
Tel: 05 65 35 12 00     GSM: 06 70 66 25 83     
Email: jugomez@wanadoo.fr
Guy MEUNIER
6, rue de Bretagne
16100 CHATEAUBERNARD
Tel: 05 45 82 74 87     GSM: 06 17 06 55 80     
Email: GUYMEUNIER742882@aol.com
Roger MOREAU
10, impasse de la Combe Breuty
16400 LA COURONNE
Tel: 05 45 67 70 58     GSM: 06 13 59 94 13     
Email: rogeranniemoreau@aol.com
Bernard RION
8, route nationale 74
21700 VOSNE-ROMANEE
Tel: 03 80 61 05 31     GSM: 06 11 12 85 72     
Email: rion@domainerion.fr
Paulette TEDESCO
917, côte d'Arbouis
46000 CAHORS
Tel: 05 65 30 00 65     GSM: 06 81 87 33 63     


Juge Qualifié
Laurent BRUN
Le Grand Arc en Ciel
15, rue des Carrets
71270 FRETTERANS
GSM: 06 80 35 06 79     Fax: 03 59 03 90 41
Email: legrandarcenciel@wanadoo.fr
Reine DUTRIEUX
La Croix
46090 ESCLAUZELS
Tel: 05 65 24 75 97     
Email: reine.dutrieux@wanadoo.fr
 
Estelle FERRARI
Le Clos Morillon
Route de l'Orme
71700 UCHIZY
Tel: 03 85 32 43 03     GSM: 06 98 50 24 09     
Email: ferrari.estelle@orange.fr


Juge Stagiaire
Christelle NOMINE
Lieu Dit Bourdille
32490 CASTILLON-SAVES
GSM: 06.87.02.70.77     
Email: christelle.nomine@hotmail.fr
Luc CHERPITEL
233 route de l'Orme
Le Clos Morillon
71700 UCHIZY
Tel: 03 85 32 43 03     GSM: 06 87 15 11 56     
Email: luc.cherpitel@orange.fr
 


Juge Elève
Florence GOUBIE
38 rue de la Resistance
24130 PRIGONRIEUX
GSM: 0689998254     
Colette Le Meny
253 rue des Cigognes
Les Ortigues
33620 CEZAC

GSM: 06 88 08 12 47     
Email: col-cocci@live.fr
 
 LA SAISON 2019-2020
- Calendrier
 LES CONCOURS SUR CARRES
- Calendrier carrés 2019-2020
- Rémelfing (57) - 4 Mai 2019
- Rémelfing (57) - 5 Mai 2019
- Siecq (17) - 26/05/2019
- Amance (54) - 01/06/2019
- Dieuze (57) - 02/06/2019
- Pradines (46) -09/06/2019
- Aulnay (17) - 16 06 2019
- Thiers (63) - 30/06/2019
- Marsac sur l'Isle (24) - 06/07/2019
- Marsac sur l'Isle (24) - 07 /07/2019
- Auge Saint Médard (16) - 21 /07/2019
- Cahors (46) - 04/08/2019
- Aubigny (18) - 24/08/2019
- Aubigny (18) - 25 /08/2019
- Brunstatt (68) - 07/09/2019
- Brunstatt (68) - 08/09/2019
- Coutras (33) - 14 & 15 /09/2019
- Blotzheim (68) - 21&22/09/2019
- Val et Chatillon (54) - 28/09/2019
- La Champenoise (36) - 20/10/2019
- Golbey (88) - 27/10/2019
- Labastide Marnhac (46) - 17/11/2019
- Sélections Carrés 2019-2020
- Finales sur carrés
 LES CONCOURS VAN CAPPEL
- Calendrier Van Cappel
- Siecq (17) - 25/05/2019
- Aulnay (17) - 15 06 2019
- Auge Saint Médard (16) - 20/07/2019
- Blotzheim (68) - 21&22/09/2019
- Val et Chatillon (54) - 29/09/2019
- Uchizy (71) - 5&6/10/2019
- Sélection Van Cappel
- Finale Van Cappel
 LES SAISONS PRECEDENTES
- Finales 2019 carrés
- Saison 2018-2019 carrés
- Finale 2018 Van Cappel
- Saison 2017 2018 Van Cappel
-  Finales 2018 Carrés
- Saison 2017-2018 carrés
- Finale 2017 Van Cappel
- Finale 2017 Carrés
- Saison 2016 - 2017 carrés
- Finale 2016 Van Cappel
- Finale 2016 Carré
- Saison 2015-2016 carrés
- Finale 2015
- Saison 2014-2015
- Finale 2014
- Saison 2013-2014
- Finale 2013
- Saison 2012-2013
- Finale 2012
- Saison 2011-2012
- Finale 2011
- Saison 2010-2011
- Finale 2010
- Saison 2009-2010
- Finale 2009
- Saison 2008-2009
Le cavage en France.
Réalisation www.Atara.com